+7 (3952) 41-67-67

Время работы: 9:00 – 19:00 (МСК +5)

Обратный звонок

Отдых на Байкале осенью - это удивительная возможность увидеть Байкал во всей красе в туре "Байкальский странник". В программе: поездка по КБЖД, Иркутск, отдых на Ольхоне. Заезды в сентябре и октябре.  

Фото и видео из тура

1 День: Обзорная экскурсия по Иркутску

Мы рады приветствовать вас в Иркутске! Утром в 09:30 встречаемся в аэропорту или на ж/д вокзале Иркутска, получаем багаж, знакомимся. Затем отправляемся на обзорную экскурсию по городу. В программе посещение основных достопримечательностей Иркутска: место основания города, Московские ворота, Спасская церковь, набережная реки Ангара, исторический квартал.
В этот день возможно самостоятельное посещение музея декабристов и нерпинария.

Не включено

2 День: Кругобайкальская железная дорога

В 08:30 отправление на экскурсию «Кругобайкальская железная дорога». Сначала на автобусе едем до п. Листвянка. Из Листвянки на пароме переправляемся в порт Байкал, где происходит посадка в туристический поезд "Кругобайкальский экспресс". В 11 часов отправляемся в путешествие по старой железной дороге.
КБЖД называют «золотой пряжкой» стального пояса России, строилась она еще в царские времена и по праву является самой красивой и самой дорогой железной дорогой России. Вы увидите уникальные архитектурные сооружения, тоннели и каменные галереи и, конечно же, ни с чем ни сравнимые виды Байкала.
Прибытие в Иркутск около 22 ч. Трансфер в гостиницы.

 

 

Завтрак

3 День: Мыс Бурхан

Утром на микроавтобусах отправляемся на Ольхон, самый большой и красивый остров Байкала. Время в пути займет 6-7 часов. Пройдя на паромной переправе через пролив Ольхонские Ворота, оказываемся на острове. Еще 35 км пути, и мы на месте, в п. Хужир; это туристическая столица острова.
Обед. Размещение в отеле.
Обзорная экскурсия к мысу Бурхан (скала Шаманка), который считается священным для коренных жителей о. Ольхон, бурят. Ужин.

Завтрак, обед и ужин

4 День: Экскурсия на мыс Хобой

Завтракаем и собираемся на экскурсию. Сегодня вас ждет поездка на самую северную точку острова, мыс Хобой. Экскурсия позволит вам увидеть все природные ландшафты острова: от скалистых обрывов и каменных глыб до песчаных дюн и деревьев-ходуль. Оказавшись на Хобое, вы поймете, насколько велик и прекрасен Байкал, ведь вокруг вас будут бескрайние водные просторы, которые сливаются с горизонтом.
Хобой издревле почитается местными жителями и считается святым местом, поэтому брать какие-либо предметы, передвигать камни и громко кричать здесь не следует.
Пообедав вкусной байкальской ухой, отправляемся на мыс Шунтэ или, как его называют в народе, "мыс Любви". Гид расскажет вам, откуда произошло такое название.
Возвращение, ужин.

Завтрак, обед-пикник и ужин

5 День: Юг острова Ольхон

После завтрака отправляемся в путешествие по юго-восточной части острова. Благодаря этой поездке у вас появится полноценное представление об Ольхоне. Обещаем, вы поразитесь тому, как много сюрпризов прячет в себе однотонная на первый взгляд степь. В программе дня укромные заливы, бирюзовая лагуна и даже одно озеро «Сердце». В жаркие июльские, августовские дни захватите с собой купальники. Не обойдётся в этот день и без причудливых скальных комплексов. Каменный замок, трезубец и профиль Сталина- чего вы только не увидите в этот день.
Завтрак, обед-пикник и ужин включены в стоимость.

Завтрак, обед-пикник и ужин

6 День: Прощание с Байкалом

Ваш тур на Байкал подошел к концу!
После завтрака на микроавтобусе отправляемся в Иркутск (сквер им. Кирова). Обед в придорожном кафе самостоятельно.
Размещение в гостиницах Иркутска по предварительной заявке.

Завтрак

Стоимость тура

ДатыЭкономСтандарт
6–11 октября, 13–18 октября50 90053 900
Доплата за одноместное размещение7 0009 000
Даты
Стоимость
6–11 октября, 13–18 октября
50 900
53 900
Доплата за одноместное размещение
7 000
9 000

Эконом 

вариант тура включает: размещение на Ольхоне в отеле: 2-местный номер эконом, душ и туалет на этаже на 4 номера

 

Стандарт 

вариант тура включает: размещение на Ольхоне в отеле: 2-местный номер стандарт, душ и туалет в номере

Предоплата всего 20%!

В стоимость тура включено

  • Встреча в 09:30 утра в аэропорту или на ж/д вокзале г. Иркутска
  • Размещение в отеле в Иркутске: 2-местный стандартный номер
  • Размещение в отеле на Ольхоне:

стандарт - 2-местный стандартный номер (душ и туалет в номере)
эконом - 2-местный номер эконом (душ и туалет на 4 номера)

  • Однодневная экскурсия по Кругобайкальской железной дороге
  • Питание по программе: 1 день – не включено; 2 день – завтрак; 3, 4 день – завтрак, обед-пикник и ужин; 5 день – завтрак, обед и ужин; 6 день – завтрак
  •  Экскурсии по программе:
    - обзорная экскурсия к мысу Бурхан
    - автомобильная экскурсия на мыс Хобой
    - автомобильная экскурсия на юг острова Ольхон
  • Скидка на детей до 12 лет - 20%

Не включено

  • Авиа и ж/д билеты
  • Питание в Иркутске, на КБЖД, в придорожных кафе
  • Трансфер по окончании тура в гостиницы, на ж/д вокзал, в аэропорт и т. д.
  • Дополнительные услуги, не указанные в программе или указанные в программе за дополнительную стоимость

    *Наша компания оставляет за собой право вносить изменения по дням экскурсионной программы (в том числе в зависимости от погодных условий), изменять порядок показа экскурсионных объектов,  гостиницу (на аналогичную либо более высокого класса)

Байкальский странник. Осень 2023

6 дней / 5 ночей

от 50 900Р

Загрузка

Ваша заявка принята

Мы очень скоро свяжемся с вами

Предоплата всего 20%

Выгодные цены, без накруток

15000+ довольных клиентов

Оформить заявку на тур

Байкальский странник. Осень 2023

от 50 900Р 6 дней / 5 ночей

При бронировании — предоплата 20%

Похожие туры